Кемеровская область: несъедобная курица

Фильтры

Регион

Новости

Кемеровская область: несъедобная курица

Сотни килограммов просроченного куриного мяса могли оказаться на прилавках Новокузнецка.

Товар привез в город бизнесмен из Кемерова и продал новокузнецкому предпринимателю. Неприглядного вида курица хранилась на складе. Там ее и нашли милиционеры.

В отношении кемеровчанина сейчас ведется следствие. А вот дельцу из южной столицы Кузбасса в Заводском районном суде уже вынесли приговор.

Судебное заседание для Андрея Мысляева стало первым в жизни. Преступление, в котором обвиняют молодого человека, хоть и не тяжкое, но могло причинить вред многим людям. Это он купил у кемеровского предпринимателя около трехсот килограммов просроченного куриного мяса. Документов при товаре не было.

Алексей Левенец, старший следователь Следственного комитета: «Из показаний Мысляева следует, что якобы ему показали свидетельство о качестве, но почему-то он себе не оставил ни свидетельство, ни копии этого документа».

Испорченный товар предприниматель собирался продавать на рынках города. На прилавки должны были попасти не сами куры, а полуфабрикаты, приготовленные из них. Но получить выгоду с просроченного мяса Мысляев не успел. Опасный продукт был арестован.

Юрий Самойлов, судья Заводского районного суда: «Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей».

Через десять дней приговор вступит в законную силу. Тогда же будут уничтожена партия просроченной курицы.

Источник: i2n.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее