Кемеровская область. Пресечена попытка контрабандной поставки на территорию Кузбасса партии мяса свинины из Китайской народной Республики

Фильтры

Регион

Новости

Кемеровская область. Пресечена попытка контрабандной поставки на территорию Кузбасса партии мяса свинины из Китайской народной Республики

Так, в Новокузнецке, в ходе осмотра склада №11, принадлежащего ИП О.С.Тихонова (Ольга Сергеевна), в холодильной камере обнаружено 15 коробок мяса с маркировкой "Made in China" общим весом 365 кг и мешки с мясом общим весом 248,15 кг без документов, подтверждающих качество и безопасность продукции. Это мясо должно было быть реализовано через торговую сеть Новокузнецка.
Кроме того, на прилегающей к этому складу территории обнаружен прицеп, в котором находились 407 коробок с мясом общим весом 10175 кг непонятного происхождения. На боковых стенках коробок стояли римские цифры 3 зеленого и коричневого цвета, что по данным Россельхознадзора указывает на факт производства продукции в КНР. В тоже время, на каждой коробке имеется маркировка "производство Дания" с датой выработки - июнь 2006 года. Ветеринарно-сопроводительные документы на эту партию груза также не предъявлены.
В ходе проверки установлено, что поставщиком данной партии является житель Алтайского края Ю.Г.Ветров (Юрий Геннадьевич). Загрузка прицепа осуществлялась на Павловском шоссе Алтайского края из автомобиля КамАЗ, прибывшего из Казахстана.
В связи с тем, что, по указанию Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 16 сентября 2004 года, ввоз на территорию Российской Федерации мяса производства КНР временно запрещен, сотрудниками Россельхознадзора в отношении О.С.Тихоновой оформлен протокол об административном правонарушении и вынесено предписание о дальнейшем уничтожении данного мяса.
Кроме того, следователи Управления Федеральной службы безопасности устанавливают остальных лиц, причастных к этому преступлению.

INFOLine


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее