Кемеровская область: в Кузбассе задержана партия мяса, содержащего антибиотики

Фильтры

Регион

Новости

Кемеровская область: в Кузбассе задержана партия мяса, содержащего антибиотики

В Кемеровскую область поступило мясо, накачанное антибиотиками. Груз весом 35 тонн задержали специалисты кузбасского управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Мясо доставили из Московской области железнодорожным транспортом в адрес новокузнецкого перерабатывающего предприятия.

Было выявлено три тонны мяса птицы производства Бразилии без документов. Кроме того, срок годности этой партии истёк в ноябре 2008 года, - сообщил радио Кузбасс FM начальник отдела гоcветнадзора управления Россельхознадзора по Кемеровской области Виталий Коснырев. - В соответствии с этим было принято решение о технической утилизации данной партии мяса - трёх тонн. Остальные 32 т были исследованы по показателям безопасности, в результате было обнаружено наличие антибиотиков".

В дальнейшем эта партия, по его словам, была передана в управление ветеринарии Кемеровской области - все тридцать две тонны - для принятия окончательного решения. "Поскольку партия была выявлена уже здесь, в Новокузнецке, передано сообщение в Федеральную службу Россельхознадзора - о принятии мер по недопущению подобных ситуаций", - добавил он.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее