Кемеровская область: В Новокузнецке построят крупный агрокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

Кемеровская область: В Новокузнецке построят крупный агрокомплекс

В Новокузнецке и Новокузнецком районе уже в нынешнем году начнут осуществлять масштабный проект, который даст более пяти тысяч новых рабочих мест, сообщает «Кузнецкий рабочий».

Комплекс начнет работать к 2019 году. Он развернется к северу от Новоильинского района. В современный вертикально интегрированный пищевой холдинг предполагается вложить порядка десяти миллиардов рублей инвестиций.

Инвестором выступает челябинская компания «Ариант». Бизнесменам Александру Аристову и Юрию Антипову принадлежит и ОАО «Кузнецкие ферросплавы». В холдинг «Ариант-Сибирь», который основывается на принципе "от поля до прилавка", войдут несколько свинокомплексов на 260 тысяч голов свиней, собственный элеватор, завод по производству комбикормов, убойный цех, завод по переработке биоотходов, мясокомбинат, производящий охлажденное мясо, колбасные изделия и мясные деликатесы, а также собственная торговая сеть из трехсот розничных магазинов.

Финансирование проекта будет осуществляться полностью за счет средств частного бизнеса. Предприятие полного цикла будет работать на передовых технологиях. Все корма также будут производить самостоятельно. Продажу продукции планируют по всей Сибири и Дальнему Востоку, возможно, экспортировать в Китай.

Источник: frant.me

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее