Кемеровская область. В Прокопьевском районе начал работу новый свинокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

Кемеровская область. В Прокопьевском районе начал работу новый свинокомплекс

Свиней канадских пород будут выращивать по датской технологии. В Прокопьевском районе Кемеровской области начал работу новый свинокомплекс. Это сельхозпредприятие новой формации. Здесь практически исключён ручной труд. Специалисты посчитали, что здесь хрюшки будут ежедневно прибавлять в весе до одного килограмма.

Как VIP-туристов, из Торонто в Сибирь этих поросят доставил спецрейс "Боинга". 14-часовой перелет канадские хрюшки перенесли хорошо и уже с успехом обживаются в своих новых апартаментах.

Алексей Кичигин - зоотехник: "Мы переживали, что канадские свиньи могут не воспринять наш корм. Их там кормили кукурузой, а у нас комбикорм. Но они восприняли наш корм хорошо, расстройства нет, привес есть".

«Боровково» - это почти санаторий для свиней. Животным здесь созданы идеальные условия температуры, влажности, освещенности. За тем, чтобы все были сыты и напоены вовремя, следит электроника. Датская технология практически исключает участие человека, в кузбасском животноводстве она применяется впервые. Никаких стероидов, хрюши будут расти на экологически чистом натуральном корме из Алтая. Уже к следующему августу эти самочки породы йоркшир и самцы дюрок должны дать первое селекционное потомство.

novosib.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее