В Кемерове делают кормовые добавки для КРС по уникальной технологии

Фильтры

Регион

Новости

В Кемерове делают кормовые добавки для КРС по уникальной технологии

Кормовые добавки для коров по уникальной технологии получают из хлебных отходов на перерабатывающем предприятии в столице Кузбасса.

Инновационное производство использует в качестве сырья для белково-витаминной подкормки тонны не раскупленных в магазинах батонов и булочек. После их употребления крупным рогатым скотом надои увеличиваются, а телята быстрее набирают массу.

Сейчас, как передает ОТР, кузбасские животноводы, чтобы удерживать объемы производства молока на высоком уровне, вынуждены приобретать дорогостоящие ферментированные добавки для коров за границей. И запуск в Кемерове новой перерабатывающей линии мощностью до ста тонн в месяц позволяет уйти от импортной зависимости.

По качеству домашние добавки не уступают заграничным, но обходятся намного дешевле. Согласно предварительным подсчетам, только в Кемеровском районе можно за месяц собирать до шестидесяти тонн нереализованного, отбракованного хлеба. К проекту уже подключились хлебные и продовольственные магазины, мини-пекарни и крупные федеральные торговые сети.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ