СПК «Чистогорский» восстанавливает производство

Фильтры

Регион

Новости

СПК «Чистогорский» восстанавливает производство

С начала мая ветеринарные специалисты свиноводческого комплекса «Чистогорский» в Кемеровской области принимают племенное поголовье, доставленное из Тюмени, сообщает пресс-служба агропромышленного холдинга «Сибирская Аграрная Группа» (САГ).

Директор СПК «Чистогорский» Алексей Колобаев уточнил, что в первую партию вошли 220 хряков пород ландрас, дюрок и крупная белая. Они поступили на предприятие 1 мая 2020 года и сейчас привыкают к новому месту на станции искусственного осеменения под Новокузнецком. 

По словам руководителя свинокомплекса, названную дату можно считать началом новой истории предприятия. Персонал тщательно готовился к приему племенных свиней, потому что уже соскучился по работе с животными.

Станция искусственного осеменения СПК «Чистогорский» отремонтирована и оснащена современным оборудованием. Во всех остальных помещениях проводятся дезинфекция и техническое переоснащение для полного соответствия племенной фермы стандартам холдинга.

Племенных хряков будут использовать для получения собственного поголовья ремонтных свинок и товарного молодняка. В следующую партию войдут 17 500 свиноматок с предприятий, САГ, специализирующихся на генетике — свиноводческих комплексов «Тюменский» и «Восточно-Сибирский».

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее