Фермеры угостят кемеровчан бобрятиной, маралятиной и медвежатиной

Фильтры

Регион

Новости

Фермеры угостят кемеровчан бобрятиной, маралятиной и медвежатиной

Большой фермерский рынок с дегустациями продуктов сибирских производителей и развлекательной программой откроется в кемеровском Парке Чудес в ближайшую субботу, 20 августа.

Более 30 фермеров из Томской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского края представят кемеровчанам результаты своего труда.

На рынке можно будет попробовать и приобрести молочную продукцию, мед, мясо птицы, яйца, сыры, бездрожжевую выпечку, варенье, шоколад, соусы, консервы из печи, овощи, а также мясо дичи: оленину, медвежатину, маралятину, бобрятину, утку и перепелов.
«Нам важно показать, что продукция фермеров востребована. Фермер приезжает на рынок, знакомится с людьми, реализует свою продукцию. А посетители смогут попробовать их продукцию и понять все преимущества, узнать особенности производства и деревенской жизни. От того, что фермеры увидят спрос на продукцию, станет лучше всем», — отмечает один из организаторов мероприятия Артем Волков.

По его словам, праздник устроят по образцу небольших европейских рынков, где будут представлены развлечения для взрослых и детей.

Торговые площади сконструируют исключительно из натуральных материалов, а соседствовать с рынком будет контактный зоопарк с животными.
Для детей будут работать аниматоры, пройдет мастер-класс по работе на гончарном круге.

Взрослые смогут прослушать лекцию о здоровом питании от кемеровского диетолога Ксении Архандеевой и научится делать букеты и венки из сибирских цветов.

Фермерский рынок будет работать с 10:00 до 18:00.

Источник: mediakuzbass.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее