Власти Кузбасса поставили задачу аграриям к 2020 году обеспечить регион мясом на 100%

Фильтры

Регион

Новости

Власти Кузбасса поставили задачу аграриям к 2020 году обеспечить регион мясом на 100%

В Кемеровской области реализуется масштабный инвестиционный проект в сфере производства и переработки мяса, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на администрацию региона.

«К 2020 году мы ставим задачу выйти на стопроцентное обеспечение Кузбасса собственным мясом и мясопродуктами», — подчеркнул губернатор Аман Тулеев на приеме, посвященном областному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошедшем недавно в Кемерово.

Мощный рывок в отрасли позволит региону сделать крупный проект по производству и переработке мяса, который реализуется в настоящее время в Новокузнецке — строительство мощнейшего за Уралом агрокомплекса «Ариант-Сибирь» производительностью 45 тыс. т в год.

Решение о его создании приняли совместно губернатор и экс-гендиректор «Кузнецких ферросплавов», депутат Госдумы Александр Максимов. Строительство комплекса идёт полным ходом. Завод будет выпускать 300 видов высококачественной продукции: от охлажденного мяса до колбас и мясных деликатесов.

Ввод агрокомплекса в эксплуатацию позволит полностью обеспечить мясом собственного производства не только Новокузнецк, но и все территории юга Кузбасса.

Напомним, что в этом году производство мяса в регионе составило 135 тыс. т – это всего 68% от необходимого объема.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее