Кемеровская область: соседние регионы отказываются принимать мясо и другую продукцию из Алтайского края

Фильтры

Регион

Новости

Кемеровская область: соседние регионы отказываются принимать мясо и другую продукцию из Алтайского края

Власти Кемеровской области запретили ввозить сельхозпродукцию из Целинного района Алтайского края, где произошла вспышка сибирской язвы, пишет политический портал "Сибинфо".

"Сегодня стало известно о том, что в Новосибирской области будет проведена тотальная проверка продукции в мясных лавках, кафе и на мясоперерабатывающих предприятиях. Дальше других пошла Тыва. Власти республики установили временный запрет на ввоз мяса из Алтайского края, а подспудно решили проверить состояние своих скотомогильников", – пишет издание.

Также опасаются эпидемии в Республике Алтай. По данным регионального Роспотребнадзора, на территории республики есть более полусотни неблагополучных территорий, где неизвестно расположение скотомогильников.

По данным Роспотребнадзора по Алтайскому краю, по состоянию на 28 августа в селах Дружба и Марушка Целинного района зарегистрировано шесть случаев заболевания сибирской язвой. У трех заболевших диагноз подтвержден лабораторно.

Также ведомство сообщает, что в настоящее время в селах Дружба и Марушка Целинного района специалистами управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю совместно со специалистами главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности продолжается проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий, в том числе подворные обходы, медицинское наблюдение за жителями сел, дезинфекционные и дератизационные мероприятия в очагах. Начата иммунизация декретированных контингентов.

Источник: asfera.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ