"Кузбасский пищекомбинат" определился с местом под строительство нового современного свинокомплекса

Фильтры

Регион

Новости

"Кузбасский пищекомбинат" определился с местом под строительство нового современного свинокомплекса

На карте Прокопьевского района между поселком Школьный и селом Терентьевское, что в 28 км. от Новокузнецка, можно смело отметить площадку, на которой в скором времени будет возведен новый свинокомплекс. Кузбасский пищекомбинат получил акт отвода земельного участка под строительство свинокомплекса.
Напомним, что ранее компания рассматривала варианты расположения будущего свинокомплекса в Новокузнецком районе. При подготовке проекта оказалось, что выбранные площадки, а их было три, не соответствуют санитарно–экологическим нормам. Поэтому было принято решение о рассмотрении новых площадок, но уже в других районах Юга Кемеровской области.
Сейчас компания приступила к разработке проекта строительства. Сами строительные работы начнутся только после согласования проекта. Новый свинокомплекс будет рассчитан на 5 тысяч свиноматок единовременного содержания на площади 27,3 га и мощность 9660 тонн мяса на кости в год. В проект планируется вложить более 500 млн. рублей. Проект вошел в состав национального проекта "Поддержка АПК" и получит финансовую поддержку на строительство из федерального бюджета.

ИА "INFOLine"

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ